Osias BEERT (Anvers 1580 - Anvers 1624)

Lot 20
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Assiette en porcelaine avec fruits et noix, à droite un verre et un papillon
Huile sur panneau, parqueté.
(Fente, restaurations).
25,5 x 37 cm
Avis du RKD, date d'exécution suggérée : 1605-1624.
Provenance :
Paris-Bruxelles, 1991, Galerie De Jonckheere.
Mes ordres d'achat