Balthasar van der AST (Middelbourg 1593/94 - Delft 1657)

Lot 21
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Iris, tulipes, oeillets, rose et autres fleurs dans un vase sculpté avec coquillages et lézards sur un entablement
Huile sur toile.
Vers 1630.
(Restaurations).
74,5 x 64 cm
Certificat de Monsieur Ingvar Bergström du 5 janvier 1992.
Avis de Monsieur Sam Segal, 2009.
Avis du RKD.
Provenance :
- Londres, vente Christie's, 10 juillet 1987, n° 85 reproduit
- Paris, Galerie André Gombert
Mes ordres d'achat