David II TENIERS (Anvers 1610 - Bruxelles 1690)

Lot 26
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 60 000EUR

Portrait d'un jeune fumeur
Huile sur toile, signée en haut à gauche.
17 x 14 cm
Provenance :
- Ancienne collecion Stroganoff, Saint-Pétersbourg
- Vente Berlin, 23 juin 1933, n°332 reproduit
- Paris, Galerie De Jonckheere
- Certificat de Madame Klinge du 27 août 1982
Mes ordres d'achat