JAPON - Époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle

Lot 44
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Paravent à deux feuilles, encre polychrome sur fond or, branches de pruniers et pivoines dans les nuages.
(Accidents, restaurations).
Hauteur : 171 cm
Largeur de chaque feuille : 90 cm
Expert : Cabinet Portier et associés - 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com
Mes ordres d'achat