Cartel à suspendre en bronze doré orné d'un... - Lot 48 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 48
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Cartel à suspendre en bronze doré orné d'un couple d'oiseaux, de guirlandes et d'un amour ouvrant une cage. Cadran émail à chiffres arabes avec chiffres romains, et mouvement signés Bunon à Paris. Echappement à ancre, suspension à fil. Époque Louis XV. (Timbre manquant). Hauteur : 65 cm Largeur : 37 cm Antoine Robert Bunon, reçu Maître à Paris en 1763. Provenance : Christie's Londres, 17 avril 2013, n° 318.
Mes ordres d'achat