Lot 51
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 24 000EUR

Paire de larges fauteuils à châssis à assise basse «coin de feu» et à dossier plat en hêtre sculpté de feuillages. Epaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes.
Supports d'accotoirs en coup de fouet. Dès de pieds ornés de fleurs. Pieds cambrés nervurés.
Estampillés C. Séné.
Époque Louis XV.
(Petits accidents et rebouchages).
Hauteur : 94 cm - Largeur : 74 cm
Profondeur : 76 cm
Claude I Sené, reçu Maître en 1743.
Mes ordres d'achat