Lot 53
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR

Commode en placage de bois de violette marquetée de croisillons, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs.
Montants arrondis. Ornementation de bronzes à poignées tombantes. Dessus de marbre griotte rouge de Belgique (réparé).
Époque Régence.
(Remise en état, petites fentes).
Hauteur : 84 cm - Largeur : 130 cm
Profondeur : 82 cm
Mes ordres d'achat