Boîte de toilette dite «coffret à perruque»... - Lot 58 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 58
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Boîte de toilette dite «coffret à perruque» à décor chinois laqué noir et doré. Poignées tombantes en bronze, entrée de serrure et bouton de prise en laiton doré gravé. Première moitié du XVIIIe siècle. (Accidents). Hauteur : 15 cm - Largeur : 33 cm - Profondeur : 26 cm
Mes ordres d'achat