JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR

Masque de personnage grimaçant en bois laqué rouge et noir, le front ridé.
(Accidents et restaurations, manque la moustache).
Hauteur : 18,5 cm
Expert : Cabinet Portier et associés - 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com
Mes ordres d'achat