Mihaïl CHEMIAKIN (né en 1943)

Lot 91
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR

Mihaïl CHEMIAKIN (né en 1943)

Sans titre, 1973

Gouache sur papier, signée et datée en bas à gauche, annotée «H 331» au crayon au dos.

(Trace de pliure au centre).

30 x 60 cm.

Exposition :

27 février - 31 mars 1974, Paris, Galerie J. C. GAUBERT, Mihail Chemiakin,

n°38, Concerto de Saint-Pétersbourg. Hommage à Dostoïevski, reproduit en noir et blanc, p. 53 du catalogue de l'exposition.

Mes ordres d'achat