ROBERTO MATTA (1911-2002)

Lot 105
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
ROBERTO MATTA (1911-2002)
Les destacheurs (de cette terre de son soleil), 1967
Crayons de couleur et pastel sur papier, daté (2 juillet), titré en bas au centre.
49 x 64 cm
Nous remercions Matta Archives pour avoir confirmé que l'oeuvre figure dans les archives de l'artiste. Un certificat d'authenticité pourra être délivré aux frais de l'acquéreur.
Provenance :
Federica Matta, certificat de provenance sur un certificat d'authenticité délivré par Ramuntcho
Matta le 4 décembre 2008.
Mes ordres d'achat