Hans Reichel (1892-1958)

Lot 109
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Hans Reichel (1892-1958)
Maison, poisson et plante, n°28, 1928 Aquarelle sur papier, monogrammé et daté en bas à droite. 30,5 x 23,5 cm Nous remercions Deborah Browning-Schimek pour avoir confirmé que l'oeuvre est répertoriée dans les Archives Hans Reichel. Exposition : 19 février au 20 mars 1975, Paris, Musée d'art moderne de la Ville, Hans Reichel, n° 28
Mes ordres d'achat