Hans Reichel (1892-1958)

Lot 109
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 6 200EUR

Hans Reichel (1892-1958)

Maison, poisson et plante, n°28, 1928
Aquarelle sur papier, monogrammé et daté en bas à droite.
30,5 x 23,5 cm
Nous remercions Deborah Browning-Schimek pour avoir confirmé que l'oeuvre est répertoriée dans les Archives Hans Reichel.
Exposition : 19 février au 20 mars 1975, Paris, Musée d'art moderne de la Ville, Hans Reichel, n° 28
Mes ordres d'achat