Hans Reichel (1892-1958)

Lot 110
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 13 500EUR
Hans Reichel (1892-1958)
Fischparade, n°9, 1929 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite. 29,5 x 20,5 cm Nous remercions Deborah Browning-Schimek pour avoir confirmé que l'oeuvre est répertoriée dans les Archives Hans Reichel. Provenance : - Galerie Jeanne Bucher - Galerie Claude Bernard Exposition : 13 au 21 juin 1980, Paris, Galerie Jeanne Bucher, Hans Reichel, from the Land of the Gostersools, quarante aquarelles 1921-1958, n° 8 reproduit.
Mes ordres d'achat