Hans Reichel (1892-1958)

Lot 110
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 13 500EUR
Hans Reichel (1892-1958)
Fischparade, n°9, 1929
Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite.
29,5 x 20,5 cm
Nous remercions Deborah Browning-Schimek pour avoir confirmé que l'oeuvre est répertoriée dans les Archives Hans Reichel.
Provenance :
- Galerie Jeanne Bucher
- Galerie Claude Bernard
Exposition : 13 au 21 juin 1980, Paris, Galerie Jeanne Bucher, Hans Reichel, from the
Land of the Gostersools, quarante aquarelles 1921-1958, n° 8 reproduit.
Mes ordres d'achat