Olga BOZNANSKA (1865-1940)

Lot 141
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Olga BOZNANSKA (1865-1940)

Autoportrait présumé dans l'atelier
Huile sur carton signée et inscrit «Étude de jeune fille en noir-1000 Fr.
Boznanska» en bas à droite.
(Restaurations).
69 x 48,5 cm
La mention «Étude de jeune fille en noir-1000 Fr. Boznanska» correspond au descriptif du tableau précédent, les lots n°140 et n°141 étant précédemment un recto et un verso.
Mes ordres d'achat