Jean-Baptiste Camille COROT (1796-1875)

Lot 165
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Trois personnages au marais, vers 1865-1870 Huile sur toile, signée en bas à droite. 25 x 33 cm Bibliographie : Martin Dieterle et Claire Lebeau, Corot, cinquième supplément à L'OEuvre de Corot (par A. Robaut et Moreau-Nélaton, Éditions Floury, Paris, 1905, Volume 5), par Wagons Design Éditions, 2002, décrit et reproduit sous le n°88. Un certificat de Martin Diéterle n° 2618 en date du 25 mai 2000 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat