SCEAUX

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

SCEAUX

Paire de brûle-parfums ovoïdes couverts à piédouche reposant sur des socles carrés, décor polychrome de guirlandes de fleurs retenues par des rubans et sur le couvercle de bouquets de fleurs se détachant dans des réserves à contour ajouré. La prise du couvercle et les bords sont ornés de guirlandes de feuilles de laurier en relief, les anses sont terminées par des feuillages en relief.
XVIIIe siècle.
(Une anse restaurée, égrenures).
Hauteur : 23,5 cm
Mes ordres d'achat