ALLEMAGNE (Meissen)

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ALLEMAGNE (Meissen)

Petite boîte à thé rectangulaire couverte, décor polychrome de scènes galantes champêtres cernées d'arceaux fleuris. Réserves à fond écaillé pourpre sur les côtés.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 9,5 cm
Mes ordres d'achat