COMPAGNIE DES INDES

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR

COMPAGNIE DES INDES

Sucrier couvert en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de bouquet et guirlandes de fleurs de pivoines.
Époque Qianlong (1736-1795)
Hauteur : 13,5 cm
Mes ordres d'achat