Pendule en marbre blanc et bronze doré ornée... - Lot 103 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 103
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré ornée d'un Jupiter sous forme de cygne séduisant Léda accompagnée d'un Cupidon. Cadran émail signé Festeau Le Jeune a Paris. Suspension à fil. Fin du XVIIIe siècle. (Manque un pied arrière). Hauteur : 37 cm - Largeur : 27 cm Profondeur : 13 cm
Mes ordres d'achat