Pendule portique en marbre blanc, marbre... - Lot 109 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 109
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Pendule portique en marbre blanc, marbre noir et bronze doré ornée d'un aigle, guirlandes, pots à feu et bas-relief avec putti. Cadran émail signé Gaston Jolly a Paris. Suspension à fil. Fin du XVIIIe siècle. (Petits accidents, sans timbre). Hauteur : 58 cm - Largeur : 39 cm Profondeur : 11 cm
Mes ordres d'achat