Commode à façade galbés en placage de bois... - Lot 155 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 155
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Commode à façade galbés en placage de bois de rose et amarante, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornements de bronzes dorés feuillagés. Dessus de marbre rouge des Flandres. Estampillée J.B Galet et poinçon de jurande. Époque Louis XV. (Accidents). Hauteur : 95 cm - Largeur : 126 cm Profondeur : 66 cm Jean-Baptiste Galet, reçu Maître en 1754.
Mes ordres d'achat