Petite commode à façade galbée ouvrant à... - Lot 162 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 162
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Petite commode à façade galbée ouvrant à trois tiroirs en placage de palissandre. Montants arrondis à cannelures de laiton. Dessus de marbre rouge des Flandres. Estampillée De Laitre. Époque Louis XV. (Accidents et manques). Hauteur : 78 cm - Largeur : 65 cm Profondeur : 46 cm Louis Delaitre, reçu Maître en 1738.
Mes ordres d'achat