Secrétaire à guillotine en placage de bois... - Lot 163 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Secrétaire à guillotine en placage de bois de rose, ébène et filets teintés ouvrant à deux vantaux à fond de glace, un abattant et deux portes dans le bas. Montants à cannelures simulées. Pieds en gaine. Époque Louis XVI. (Soulèvements, fermé à clef). Hauteur : 178 cm - Largeur : 90 cm - Profondeur : 39 cm
Mes ordres d'achat