Paire de fauteuils à dossier plat cintré... - Lot 164 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 164
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de fauteuils à dossier plat cintré en hêtre relaqué blanc sculpté de perles, feuilles d'eau et feuilles d'acanthe. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés. Estampillés JB Lelarge. Époque Louis XVI. (Un pied enté, un support d'accotoir fendu et autres petits accidents possibles sous la peinture). Hauteur : 94 cm - Largeur : 62 cm Profondeur : 63 cm Jan Baptiste II Lelarge, reçu Maître en 1738.
Mes ordres d'achat