Table tric-trac en acajou à plateau mobile... - Lot 166 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 166
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Table tric-trac en acajou à plateau mobile réversible garni d'un cuir et d'un feutre, ouvrant à deux tiroirs en quinconce. Intérieur à jacquet en ébène et os teinté. Tablette coulissante en ceinture marquetée d'un échiquier et d'un damier. Avec deux bougeoirs en métal argenté, deux marqueurs, cinq dés et trente-deux jetons. Époque Louis XVI. (Insolée). Hauteur : 75 cm - Longueur : 115 cm Profondeur : 61 cm
Mes ordres d'achat