Commode à façade à léger ressaut ouvrant... - Lot 167 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 167
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Commode à façade à léger ressaut ouvrant à trois tiroirs. Tiroir supérieur, montants et pieds fuselés ornés de cannelures simulées. Dessus de marbre Sainte-Anne. Estampillée Courte deux fois. Époque Louis XVI. (Manques et petits soulèvements). Hauteur : 91 cm - Largeur : 132 cm Profondeur : 65 cm Jean-Baptiste Courte ou Kurt, ébéniste dijonnais reçu Maître en 1777.
Mes ordres d'achat