Paire de larges fauteuils à dossier plat... - Lot 169 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 900EUR
Paire de larges fauteuils à dossier plat en hêtre relaqué gris sculpté de perles, feuilles d'eau, chutes de piastres, feuilles d'acanthes et entrelacs. Pieds fuselés cannelés rudentés. Époque Louis XVI. Garnis d'une tapisserie au point semée de fleurs. Hauteur : 80 cm - Largeur : 60 cm Profondeur : 61 cm
Mes ordres d'achat