Petit bureau en placage d'acajou ouvrant... - Lot 170 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 200EUR
Petit bureau en placage d'acajou ouvrant à un tiroir formant écritoire et encrier, et à deux tirettes latérales. Écritoire et tirettes gaînées d'un cuir bleu doré aux petits fers. Pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre noir (rapporté). Fin de l'époque Louis XVI. Hauteur : 70 cm - Largeur : 80 cm Profondeur : 47,5 cm
Mes ordres d'achat