Semainier en placage d'acajou ouvrant à sept... - Lot 171 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 171
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Semainier en placage d'acajou ouvrant à sept tiroirs. Montants à cannelures rudentées, ceux de devant arrondis. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Serrures à trèfles. Style Louis XVI, vers 1800. (Fentes et réparations. Manque un sabot). Hauteur : 163 cm - Largeur : 93 cm Profondeur : 40 cm
Mes ordres d'achat