Vitrine deux-corps en chêne, la partie supérieure... - Lot 226 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Vitrine deux-corps en chêne, la partie supérieure en retrait à corniche sculptée de feuillages, ouvrant à un vantail. Partie basse à bandeau sculpté de fleurs, ouvrant à deux tiroirs. Montants cannelés sur des petits pieds à enroulements. Normandie, XVIIIe siècle. (Vitre manquante, petits accidents). Hauteur : 230 cm - Largeur : 86 cm Profondeur : 56 cm
Mes ordres d'achat