Mobilier de bureau en acajou, placage d'acajou... - Lot 231 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 231
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 200EUR
Mobilier de bureau en acajou, placage d'acajou et bronzes dorés. Montants en gaine à têtes de femmes antiques en bronze doré. Ornementation de bronzes dorés : têtes de faunes, Renommées, têtes de Mercure et couronne. Il comprend un bureau plat à caissons ouvrant à cinq tiroirs et une armoire vitrine ouvrant à une porte vitrée aux deux tiers entre deux portes pleines. Style Empire. Bureau : Hauteur : 76,5 cm Largeur : 140 cm - Profondeur : 75 cm Armoire : Hauteur : 182 cm Largeur : 164 cm - Profondeur : 44 cm
Mes ordres d'achat