S. T. DUPONT, rue Dieu, circa 1925

Lot 9
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 900EUR
Malette de toilette de voyage en alligator marron, intérieur en cuir de Russie, composée de douze accessoires en argent travail pointe de diamant (trois brosseries, trois flacons, une boîte à poudre, une boîte à blaireau, un étui à brosse à dent), une manucurie complète, une coffret à rasoir, une boîte à bijoux ainsi que deux compartiments de rangements. Nous y joignons une valise en alligator marron, intérieur cuir de Russie, fermeture en métal palladié. Dimensions malette : 37 x 28 x 10 cm Dimensions valise : 60 x 40 x 17 cm Poids des accessoires en argent : environ 1 900 g (Housse de protection aux poignées, housse de protection valise, légère usure aux angles de la valise). Manque clé. Bon état
Mes ordres d'achat