Parure en or 750 millièmes et argent 925... - Lot 96 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 96
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 900EUR
Parure en or 750 millièmes et argent 925 millièmes ornée de camées agate dans des entourages de diamants taillés en rose comprenant : un pendentif et une paire de pendants d'oreilles. Dans son écrin renfermant dans une petite réserve le mécanisme en or jaune pour transformer le pendentif en broche, XIXe siècle. Pendentif : Hauteur : 5,5 cm - Poids brut : 15,8 g Pendants d'oreilles : Hauteur : 4 cm - Poids brut : 5,6 g
Mes ordres d'achat