Collier draperie composé de trente motifs... - Lot 98 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 98
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 7 000EUR
Collier draperie composé de trente motifs en or jaune 750 millièmes en chute, orné chacun d'un camée sur malachite représentant des femmes en buste et paire de pendants d'oreilles de même modèle. XIXe siècle. Collier : Longueur : 47,5 cm - poids brut : 49,2 g Boucles d'oreilles : Hauteur : 3 cm environ - poids brut : 7,8 g (Un petit manque à la monture et accident à un camée d'une boucle).
Mes ordres d'achat