Croix à pierres dite «de Saint Lô» en argent... - Lot 100 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 100
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 120EUR
Croix à pierres dite «de Saint Lô» en argent 800 millièmes ajouré, à décor de rinceaux entièrement sertis de pierres d'imitation, cinq plus importantes. Poinçon de garantie : menu ouvrage après 1838. XIXe siècle, poinçon de l'orfèvre difficilement lisible sur la bélière. Hauteur : 9 cm Poids brut : 29 g (Enfoncements au verso, petits manques dans le décor de rinceaux).
Mes ordres d'achat