Croix à pierres dite «de Saint Lô» en argent... - Lot 101 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 101
Estimation :
120 - 180 EUR
Croix à pierres dite «de Saint Lô» en argent 800 millièmes ajouré, à décor de rinceaux sertis de pierres d'imitation, cinq plus importantes, la pierre du centre montée à «l'enfantement». Poinçon de recense : cygne après 1893. XIXe siècle. Hauteur : 8,5 cm - Poids brut : 17,5 g (Petits enfoncements au verso, restaurations anciennes).
Mes ordres d'achat