Croix à pierres dite «de Rouen», et son coulant,... - Lot 106 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 106
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 500EUR
Croix à pierres dite «de Rouen», et son coulant, en or jaune 750 millièmes ajouré, partiellement sertie de pierres d'imitation. Rouen, 1798-1809. Poinçon de petite garantie 1798-1809 : tête de coq, orfèvre sur la croix et le coulant. Orfèvre : Jean Victor Desrues (insculpation 1815). Hauteur : 4,8 et 7 cm Poids brut : 19 g (Petits accidents et manques dans le décor).
Mes ordres d'achat