Croix à pierres dite «de Rouen», et un coulant,... - Lot 107 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 107
Estimation :
500 - 700 EUR
Croix à pierres dite «de Rouen», et un coulant, en or jaune 750 millièmes ajouré, partiellement sertie de pierres d'imitation. Rouen, 1798-1809. Poinçon de petite garantie 1798-1809 : tête de coq et poinçon de petite garantie : hibou après 1893. Hauteur : 3,5 et 6 cm Poids brut : 12 g (Restaurations, petits accidents et manques, manque au dos une attache au coulant).
Mes ordres d'achat