Croix et son coulant, en or jaune ajouré,... - Lot 108 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
Croix et son coulant, en or jaune ajouré, à décor de rinceaux et motifs facettés. Poinçon de petite garantie : hibou après 1893 et tête de cheval sur le coulant. Trace de poinçon de Maître-Orfèvre sur le coulant. XIXe siècle. Hauteur : 7 et 3,2 cm Poids brut : 17 g (Petits manques dans le décor et restaurations anciennes).
Mes ordres d'achat