Collier articulé en or gris 750 millièmes... - Lot 194 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 194
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 9 800EUR
Collier articulé en or gris 750 millièmes retenant au centre un motif en or gris également 750 millièmes orné au centre d'un diamant de taille ancienne et de forme coussin dans un entourage de diamants, l'ensemble dans un motif poire entièrement serti de diamants de taille ancienne, l'un d'entre eux, mobile. Vers 1900. Hauteur du motif : 6,3 cm Poids brut : 19,2 g Dans un écrin Fontana. On y joint un système pour le porter en broche.
Mes ordres d'achat