Gobelet en argent et vermeil de forme tronconique,... - Lot 222 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Gobelet en argent et vermeil de forme tronconique, posant sur une base ronde à contours à décor géométrique sur fond amati et pendeloques en appliques, pastilles rondes et lettre «M» sur deux registres. Elle est datée 1801. Travail étranger du XIXe siècle. Hauteur : 13,4 cm Poids : 190 g (Restaurations sur le piédouche et léger choc). Ancienne collection d'Allemagne.
Mes ordres d'achat