Lot comprenant : deux montures de saleron... - Lot 223 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 150EUR
Lot comprenant : deux montures de saleron et une monture de moutardier en argent 950 millièmes ajouré à décor de palmettes et de bustes d'égyptiennes ailées. Avec deux intérieurs en cristal. Paris, 1798-1809. Poids : 265 g On y joint une cuiller à moutarde ; quatorze pelles à sel et un entonnoir, travail français et étranger, XIXe-début du XXe siècle (poids : 110 g)
Mes ordres d'achat