Écuelle couverte en argent uni, les oreilles... - Lot 229 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 229
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 680EUR
Écuelle couverte en argent uni, les oreilles à décor de coquilles, le couvercle à doucine sommé d'un tertre de godrons rayonnants et de trois prises boutons. Travail ancien étranger. Porte un poinçon «CG» surmonté d'une fleur de lys et d'une couronne, striches. Poids : 765 g Longueur aux oreilles : 31,5 cm (Chocs, accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat