Petite verseuse en vermeil uni 950 millièmes,... - Lot 233 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 233
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 600EUR
Petite verseuse en vermeil uni 950 millièmes, de forme balustre posant sur trois pieds griffes à attaches feuillagées, le versoir cannelé, le fretel en pomme de pin, le manche latéral en bois noirci. Paris, 1798-1809. Orfèvre : Antoine Hience. Hauteur : 16,5 cm - Poids : 235 g Dans son écrin en forme
Mes ordres d'achat