Verseuse ovoïde en argent uni800 millièmes... - Lot 235 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 235
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 800EUR
Verseuse ovoïde en argent uni800 millièmes posant sur une base carrée décorée en repoussé de feuilles lancéolées, décorée à mi-corps d'une frise de sphinges et rinceaux feuillagés. Le versoir appliqué d'une tête d'égyptien. Le couvercle à charnière monogrammé «R», l'anse en bois noirci à attaches en mascarons. Province, 1798-1809. Maître-Orfèvre : Fritz. Hauteur : 32 cm - Poids brut : 1,000 kg (Restaurations).
Mes ordres d'achat