Service thé-café en argent 950 millièmes... - Lot 239 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 239
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 4 700EUR
Service thé-café en argent 950 millièmes à décor de frises de lambrequins et motifs lancéolés en applique sur fond amati. Les versoirs et les anses soulignés de mascarons. Les anses en bois noirci. Il comprend : une chocolatière avec son moussoir en bois ; une théière ; une fontaine de table ; une cafetière et un plateau de service de forme octogonale souligné de godrons. Orfèvre : Cardeilhac. Dimensions du plateau : 48 x 65 cm - Poids : 4,685 kg Poids brut du service : 4,350 kg (Rayures d'usage - très léger choc - manque le fretel sur charnière pour la chocolatière).
Mes ordres d'achat