Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 279 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 279
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 300EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes modèle baguette monogrammé dans un ovale feuillagé comprenant : - vingt-quatre fourchettes et douze cuillers de table, - douze fourchettes et dix-neuf cuillers à entremets, - neuf cuillers à thé. Minerve fin XIXe siècle. Orfèvre : HENIN & Cie (Chocs sur les cuillers à thé et usures). On y joint deux cuillers à thé en argent d'un modèle différent. Poids : 4,735 kg
Mes ordres d'achat