Espagne

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Espagne

Lot composé d'une coupe ronde à bord godronné à décor polychrome d'un feuillage stylisé et de filets, d'une coupe ronde décorée en camaïeu bleu d'une tour dans un paysage et d'une frise de feuillages (un éclat) et d'un petit albarello de forme cintrée décoré en camaïeu bleu d'un médaillon entre deux aigles stylisés (éclats au pied).
XIXe siècle.
Diamètres des coupes : 22,5 et 23 cm
Hauteur de l'albarello : 12,5 cm
Ensemble
Mes ordres d'achat