DELFT

Lot 47
Estimation :
800 - 1200 EUR

DELFT

Pichet trompeur de forme lobée décoré en camaïeu bleu de volutes feuillagées et de filets, muni d'une anse de forme tressée.
Début du XVIIIe siècle. (Restaurations et légers manques).
Hauteur : 24,5 cm
Mes ordres d'achat