Petit bureau plat à plateau mouvementé en... - Lot 160 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 160
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 750EUR
Petit bureau plat à plateau mouvementé en placage de palissandre, ouvrant à deux tiroirs. Plateau garni de cuir à lingotière et agrafes feuillagées. Ornementation de bronzes dorés. Pieds cambrés. Époque Louis XV. (Replacages et restaurations). Hauteur : 75 cm - Largeur : 98 cm Profondeur : 57 cm
Mes ordres d'achat